Открыт набор на восьмой поток

Интенсивный курс актерского мастерства

для непрофессионалов

imgЛучшие упражнения и практики

imgПогружение в атмосферу театрального института

imgДва показа для зрителей: монологи и выпускной спектакль

imgБолее 250 счастливых выпускников

О КУРСЕ

Курс актёрского мастерства и сценической речи основан на новаторской методике театра ‘’Арлекиниада‘’ и фундаментальных системах К.С. Станиславского, Михаила Чехова; Ли Страсберга.

Программа обучения включает в себя поэтапное вхождение и постижение основ актёрской профессии, принятое в театральных вузах, медитативные практики, телесное осознание.

В финале шестимесячного курса — показ выпускного спектакля для зрителей!

img

ТЕАТР ШКОЛЫ ИГРЫ - Это место, где нет страха, где любящая и доверительная атмосфера позволит отбросить все препятствия и погрузиться в удивительное путешествие на встречу себе!

МАКСИМУМ ПРАКТИКИ - Интенсивные занятия, минимум теории, максимум практики

СТАРТ ОБУЧЕНИЯ

ФЕВРАЛЬ 2024 ГОДА

НАША КЛЮЧЕВАЯ ЦЕЛЬ — ПОСТАНОВКА ИТОГОВОГО СПЕКТАКЛЯ. МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУРСА ПРИСТУПИЛИ К ПОСТАНОВКЕ, ОБЛАДАЯ НА ЭТОТ МОМЕНТ ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ БАЗОВЫМИ НАВЫКАМИ.

video
Я сама не знаю как это все получилось, я например перед вступлением в субботу целый день работала и только в 2 ночи домой приехала, села ещё ночью текст учить))) я поняла что то, что ты делаешь на наших занятиях, твоё волшебство это уже как наркотик для меня, то без чего не можешь жить, как без воздуха… и в какой то момент все критерии становятся не важны, кроме одного, желания быть сопричастной к этой магий, желания попасть хоть на секунду в этот другой, не похожий не на что, мир… как я тебя люблю, спасибо тебе

Ребят, ещё раз спасибо вам большое!!! Это такой кайф быть сопричастной к общему волшебству, что даже слов нет! Мне кажется что мы все немного с другой планеты, про которую так красочно нам рассказывал сегодня Даня, и когда мы перестаём смотреть под ноги начинаются настоящие чудеса!!! Юля, огромное тебе спасибо за веру в каждого из нас и за твоё тепло, которое досталось всем, без исключения!!! Всех очень люблю

Юлечка, спасибо тебе за этот год. То, что делаешь ты, создавая территорию любящих глаз просто бесценно. Твоё доверие нам и всему миру, умение погрузить каждого в глубину его мира, в которую просто заглянуть страшно, а не только погрузиться… Но, с тобой это безумно интересно. С тобой и с вами, мои дорогие любящие глаза. Творчества нам всем в следующем году, доверия миру и вселенского потока.

video

ПОЛНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС СОСТОИТ ИЗ 4-Х ЧАСТЕЙ

Мы будем работать над телом, голосом, развивать воображение, фантазию, погружаться в бесконечность своих творческих возможностей, интегрируя творческую безграничность партнёров. Проведем большую очистительную работу на телесном и ментальном уровнях, чтобы избавиться от привычных шаблонов восприятия и проявления себя.

— Глубинная работа с голосом, основами сценического движения и воображением.
— Дыхательные и речевые практики, развивающие гибкость, пластичность и свободу тела.
— Игровые упражнения, способствующие развитию фантазии, легкости и быстроты мышления, основ свободы поведения в пространстве.

Каждый урок начинается с физической разминки и упражнений для сонастройки с партнёрами и более лёгкого вхождение в единое творческое поле.

Работаем по принципу «От простого к сложному»

Этюд — это небольшой отрезок сценической жизни, созданный воображением. Именно этюды развивают смелость, пластичность, выразительность движений, наблюдательность, фантазию, воображение.

Этюды различного характера и степени сложности способствуют выработке практического навыка по использованию знаний и умений, полученных на начальном этапе курса, освоению пространства внутри предлагаемых обстоятельств с заранее определённым исходным событием.

Мы будем готовить:

— Одиночные и групповые этюды
— Импровизационные этюды
— Работа с предметом, органическое молчание
— Этюды на память физических действий
— Пародии, наблюдения, музыкальные этюды

Самостоятельные этюды по драматическим произведениям лягут в основу будущего спектакля.

— Что такое внутренний и внешний монолог?
— Как он рождается, как найти его зерно и главный смысл?
— Как энергетически и технически вовлечь зрителя в происходящее действие?

Мы научимся писать монологи самостоятельно, а так же будем работать с готовыми монологами из мировой драматургии.

Это будет первый мини-спектакль каждого из учеников, зрителем которого станут кафедра и артисты театра «Арлекиниада»

Работа над отобранным материалом для будущего спектакля на основе выбранных этюдов и закреплению профессиональных навыков, приобретённых на предыдущих этапах курса.

Постановка спектакля подразумевает не только участие в нём студента как исполнителя, но и прохождение всех стадий от рождения идеи и разработки сценографии до монтировки декорации и организации рабочего пространства за кулисами.

Полноценное погружение в процесс постановки спектакля, начиная от художественного замысла и работой над ролью, заканчивая техническим оснащением спектакля.

Студенты на 3 месяца погрузятся в фантастический и загадочный мир «Рождение спектакля», станут его создателями, участниками, вдохновителями и оформителями, получив на выходе готовый, полноценный продукт, который по желанию и одобрению кафедры Театра можно будет играть неоднократно.

Главный преподаватель: Юлия Железняк

Окончила ВГИК в 2010 году, мастерская Ясуловича Игоря Николаевича.
Актриса театра и кино, личный и групповой тренер по актерскому мастерству, основатель и художественный руководитель Театра Школы Игры.
С 2012 года по сегодняшний день — актриса театра «Арлекиниада»

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

Февраль 2024 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ